返回门户首页
当前位置:首页 > 政府信息公开目录 > 环保局 > 政府工作 > 行政审批 > 正文
信息索引号 L020-2017-5-0799 文件编号
责任部门 环保局 公开形式 主动公开
责任科室 公开范围 面向社会
发布时间 2017-09-11 公开时限 长期公开
点击次数 0
内容概述
续建春天华府住宅小区项目的公示(受理)

  续建春天华府住宅小区项目环境影响评价文件许可申请材料我局已收悉。根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《行政许可法》、《环境影响评价公众参与暂行办法》、《浙江省建设项目环境保护管理办法》(省政府令第288号)等有关规定,现予以公示,征求公众意见。 

  项目名称:续建春天华府住宅小区项目 

  建设地点:临安市锦北街道苕溪北路001-052-147148149地块(D组团为001-052-148地块) 

  建设单位(联系人/电话)杭州地上房地产集团有限公司 

  郑秀夫  13067866980 

  环境影响评价机构:杭州忠信环保科技有限公司 

  受理日期:2017.9.11 

  环境影响报告表(表)全文:见附件 

  环境保护行政主管部门:临安市环境保护局    

  联系电话:0571-236160290571-23616028 

  电子邮件:kfglk@126.com 

  公示期限:2017911日起七个工作日 

  公众如对该建设项目环境保护有不同意见和建议的,请在公示期间向我局提出。  

    

  临安市环境保护局 

                           2017911 

主办单位(版权所有):临安区人民政府 地址:衣锦街398号 运行管理:临安区电子政务办公室

技术支持:杭州瑞成信息技术有限公司 建议使用1024x768分辨率 16位以上颜色 IE8.0版本以上浏览器

备案证编号:浙ICP备05069790号-1 

浙公网安备 33018502001011号